问政回应
来信主题: 小学阶段能否跳级
收文单位: 教育局 来信时间: 2019-08-27
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容:

小学阶段能否跳级,跳级是否需要变更相关档案?如果跳级能否正常毕业?

回文单位: 教育局 办理时间: 2019-09-07
内容: 关于“小学阶段能否跳级”网帖的回复 尊敬的“唐大伟”网友: 您好!您于2019年8月27日在“县长信箱”栏目反映的“小学阶段能否跳级”的网帖已收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下: 根据《湖南省中小学生学籍管理办法》文件中第三章第十二条规定:德、智、体、美诸方面特别优秀,经学校测试具备超前学习知识基础和学习能力的学生,可申请跳级。 申请跳级办理的流程为:第一、学生父母或其他法定监护人向学校提出申请,填写《湖南省中小学生跳级申请表》(附件10);第二、学校核准签章,在管理系统上传学校签章的申请表电子影像件;第三、学校学籍主管教育行政部门核准同意后,准予跳级。 感谢您对江永教育的关心和支持。 江永县教育局 2019年9月6日
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)