问政回应
来信主题: | 本期是否还能跳级入学 | ||||
收文单位: | 县长信箱(江永) | 来信时间: | 2022-09-02 | ||
来信类型: | 教育文体 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 现就读于上江圩镇锦江完全小学学生姓名唐诗雅,本学期本来要申请跳级入学,由上学期的四年级到本学期六年级就读,但学校教师未进行任何程序就直接拒绝了,工作方式过于简单化。我当时不在场,由我父亲代理报到。现已报到入学,请问是否还能协助跳学转到六年级就读?求助教育局 | ||||
回文单位: | 江永县-江永县教育局 | 办理时间: | 2022-09-06 | ||
内容: | 已电话联系当事人,并告之跳级的相关流程,当事人对县教育局的回复表示满意。 | ||||
相关附件: | 9.5回复唐先生咨询孩子跳级相关问题.docx | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|