问政回应
来信主题: 江永县水土保持规划
收文单位: 县长信箱(江永) 来信时间: 2022-03-31
来信类型: 国土资源 办理状态: 已办结
信访内容: 您好,我想进行有关永明河流域的研究,想询问一下江永县是否有水土保持规划的文件或公告,如果有的话,能麻烦您发一份给我的邮箱吗?感激不尽
回文单位: 江永县-江永县水务局 办理时间: 2022-04-08
内容: 网友: 你好,你需要的永明河(江永河段)水土保持规划报告只有纸质报告,没有电子文档,而且该报告是我局委托有相应资历的公司进行编制的,未经改公司授权不能够将纸质档扫描发送给你,如果你研究需要查阅相关的资料,可以通过开具单位介绍信的方式,本人亲自到我局查阅。
相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)