问政回应
来信主题: 严重影响交通安全
收文单位: 县长信箱(江永) 来信时间: 2022-02-22
来信类型: 交通运输 办理状态: 已办结
信访内容: 古石村出路口时由于是上坡的一个地势并且在马路旁边有几个垃圾桶阻碍视线,使得不管是开车或者是骑车出行出路口时都看不见左右两边来车,严重影响了交通安全。望领导查证并且改善这种情况!
回文单位: 江永县-龙凤村 办理时间: 2022-03-02
内容: 针对反映的情况,龙凤村委会高度重视,计划将垃圾桶位置进行调整,避免视线遮蔽。目前正在跟周边住户沟通,将在近期将垃圾桶位置进行调整到位。
相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)