问政回应
来信主题: 2021年江永县事业单位
收文单位: 县长信箱(江永) 来信时间: 2021-05-09
来信类型: 组织人事 办理状态: 已办结
信访内容: 您好,请问一下今年江永县事业单位的公告什么时候出呀,这个月会出吗?
回文单位: 江永县-江永县人社局 办理时间: 2021-05-14
内容: 尊敬的网友: 您好! 关于您反应的“今年江永县事业单位的公告什么时候出的,这个月会出吗?”问题,县委网信办已转交我局,我局高度重视。现对您提出的问题回复如下: 2021年江永县事业单位招聘工作现已启动,目前各单位正在向县编办及我局申报招聘计划,下一步我局将根据各单位申报情况制定招聘方案并报县委、县政府审批。现公告发布具体时间尚不能确定,请您密切关注江永县人民政府网。 最后,感谢您对我局工作的关心和支持,如有疑问请与我局专技股0746-5751256咨询。 江永县人力资源和社会保障局 2021年5月13日
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)