问政回应
来信主题: 民法典
收文单位: 县长信箱(江永) 来信时间: 2021-02-24
来信类型: 民政 办理状态: 已办结
信访内容: 国家从2021年1月1日开始就实施新的法律条文了,作为政府是否应该让百姓熟知呢?建议相关部门人手发放一部民法典让大家都了解民法典内容。渴望江永政府发放民法典给百姓,我们都来学习。
回文单位: 江永县-江永县司法局 办理时间: 2021-02-26
内容: 关于居民反映的民法典发放事宜,我局及各乡镇司法所都有印发,如居民有需求可到当地司法所领取。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)