问政回应
来信主题: 我们也想建新房子
收文单位: 县长信箱(江永) 来信时间: 2021-01-02
来信类型: 农村农业 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的县长叔叔: 您好! 您能看到我这封信,我真的特别开心。我是江永县源口瑶族乡锦堂村九组的一名村民,从小我家里条件就特别不好。我妈妈是一位残疾人,从我记事以来妈妈就是干不了活,家里经济来源一直是靠着爸爸一个人干苦力支撑着。妈妈前两年摔断了腿又花了不少钱,使得我们的生活更加紧迫。 每当下雨的时候我们总是不得不半夜起身打开灯看哪里漏水了,赶紧找个盆或者桶接着,窗户也是用布悬挂遮挡着,风雨大一点就会弄得屋子里都是水,经常寒冷的大冬天妈妈跟我说下雨漏水把床弄湿了,睡觉都是冷冰冰的,我很难过,但是我又没有能力给她们建新房子,所以我只有自责。 听说国家现在有扶贫政策,村里也有好一些人在扶贫政策的帮助下建起了新房子,可是爸爸在村里面申请却老是通过不了。爸爸也为此奔波了不少,但一直没有得到理想的结果。 我在这里祝县长叔叔新年快乐、万事如意!祝我们县的农业、养殖业、畜牧业都蒸蒸日上!同时我也恳求县长叔叔,能不能帮帮我实现这个建新房子的愿望,帮帮这个家。 非常感谢您看完这份信,谢谢! 伍春萍 2021年1月2日
回文单位: 江永县-江永县组织部 办理时间: 2021-01-11
内容: 江永县2021年引进急需紧缺人才公告已于2021年1月7日在江永县政府网、江永先锋微信公众号发布,请及时关注和查看。联系电话:0746-5722206
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)