问政回应
来信主题: 开店咨询
收文单位: 县长信箱(江永) 来信时间: 2020-05-06
来信类型: 商贸旅游 办理状态: 已办结
信访内容: 请问在当地开饭店需要哪些手续?
回文单位: 江永县-江永县食品药品工商质量管理局 办理时间: 2020-05-07
内容: 一、办理个体工商户餐饮店:1.身份证及复印件 ;2.经营场所租赁合同复印件(或场地证明复印件);3.健康证及复印件;4.请带上述资料到行政辖区内的市场监督管理部门办理工商营业执照及相关行政许可。咨询电话:0746-5722343 二、办理餐饮类有限公司:请登录湖南省企业登记全程电子化业务系统(http://222.240.225.75:8004/bsdt/)。咨询电话:0746-5729776,办公地址:湖南省永州市江永县政务服务中心市场监督管理行政审批窗口。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)